Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация

Опубликовано 22.09.2021

Орлёнок – не просто игра!

С 14 - 17 сентября 2021 года проходил региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры "Орлёнок" на территории пансионата «Красный десант» Неклиновского района. Команда нашей школы «Феникс» под чутким руководством учителя физической культуры Вершининой Маргариты Геннадьевны соревновались с представителями других школ Ростовской области за звание самых быстрых, сильных, метких и умных.

Основной целью проводимого соревнования является воспитание у учащихся традиций гражданственности, патриотизма, милосердия, трудолюбия и мужества, совершенствование спортивных умений и навыков, пропаганда здорового образа жизни, всесторонней готовности к защите Отечества.

На протяжении трёх дней команды-участники 24 школ из разных уголков Ростовской области соревновались в теоретических и военно-спортивных конкурсах: «Лазертаг», "Страницы Истории Отечества", «Готов к труду и обороне», «Первая помощь», «Огневой рубеж», "Туристская полоса" и "Красив в строю, силен в бою".

Наша команда "Феникс" показала хорошую игру и неплохой результат - достойно представив Константиновский район.

Конечно же, без наград не остались команды, занявшие первые места в отдельных конкурсных этапах и участники, показавшие лучшие результаты в личном зачёте. Ученица 11 «Б» класса Перчаткина Анастасия награждена дипломом за лучшие результаты в личном зачете регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Орлёнок».

Дети получили уникальную возможность окунуться в атмосферу напряженной борьбы, взлетов и падений, радости от побед и горечи от неудач. «Орленок» - это не просто соревнование, это мероприятие, которое объединяет ребят как во время подготовки к нему, так и непосредственно в процессе игры. Тренируясь каждый день, они узнавали друг друга лучше. В итоге «Орленок» помог им научиться работать в коллективе и прислушиваться к мнению других людей. Ребята рады, что в их жизни был такой опыт. Ведь теперь они с гордостью могут сказать: «Мы - участники военно-спортивной игры «Орленок»!