Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация

Опубликовано 11.05.2022

Победа в фестивале-конкурсе

или «Мисс Весна- 2022» в школе №1.

 

28 апреля на сцене районного Дома культуры  победительницей районного молодежного фестиваля-конкурса «Мисс Весна- 2022» стала Дарья Сущенко- учащаяся 10 класса «Б» Константиновской СОШ №1. Она набрала наибольшее количество баллов и была удостоена звания «Мисс Весна-2022». Жюри конкурса поразили её умение держаться перед огромным зрительным залом, сценические образы в 3-х разноплановых конкурсах, душевность и хореографический талант.

 Семь обаятельных конкурсанток из пяти учебных заведений нашего города щедро делились в этот день на сцене прекрасным весенним настроением, соревновались в красоте, грации и таланте. Участницами конкурса помимо нашей  Дарьи Сущенко были Алина Кононова, Софья Курносова, Ангелина Немцева (техникум агроветтехнологий и управления), Наргиза Аминова (технологический техникум), Мария Паромова (Константиновская СОШ №2), Виктория Исаева (педагогический колледж). 

Участницы продемонстрировали свои лучшие качества в различных конкурсах. В конкурсе «Визитная карточка «Русский сарафан в убранстве девушек» конкурсанткам нужно было продемонстрировать старинный русский наряд, представить его и защитить этот традиционный наряд русской девушки. Кто-то решил прочитать стихотворение о себе, кто-то в форме частушки рассказал про народную старинную одежду, кто-то представил видео своего социсследования по этой теме, а кому-то группа поддержки помогла показать сказку о том, как подружилась Сарафанья Госпожа с Рубахой-Парнем.  Наша конкурсантка представила исторический экскурс в историю русского сарафана с ярким видеорядом. А поддерживали и вместе с ней выходили на сцену её 3 сестры в современных сарафанах. Следующий конкурс «Лесная нимфа» показал, что все участницы обладают высоким творческим потенциалом, своим неповторимым шармом и обаянием в импровизации и  дефиле на сцене.

Сложная хореография, максимум искренности, эмоций и творчества - все это было в финальном конкурсе «Дон многонациональный», где Дарья Сущенко представила русский народный танец.

Конечно,  стать лучшей в районном конкурсе –фестивале Сущенко Д. помогли и педагоги школы Короткова Ю.П., Осипова С.С., и хореограф ДШИ Федина О.П, и родители, и сестры конкурсантки.  А создать 3 разных стилистических образа помогла стилист-парикмахер салона  София Омельянчук.

Мы поздравляем Дарью Сущенко  с победой и желаем дальнейших успехов в творчестве и учебе!