Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация

Опубликовано 18.10.2022

Профпробы рабочих профессий

14 октября 2022 г в Константиновском технологическом техникуме прошли первые профпробы рабочих профессий и специальностей для учащихся МБОУ СОШ№1  8 класса «Д»(кл руководитель Гончарова О.А.) и 8 класса «Б» (кл. руководитель Сычева Ю.С.).Мероприятие проходило в рамках Всероссийской недели профориентационного федерального  проекта «Билет в будущее».

Началась встреча с этим профессиональным учебным заведением с профориентационного ролика о профессиях и специальностях, которым обучают  здесь. После разбивки на 5 микрогрупп ребята отправились в мастерские и лаборатории техникума, где их ожидала встреча с определенной профессией и возможность попробовать себя в ней.

Для мальчишек, которые любят механизмы и работу с ними  интересно было работать, примерить  профессию «Тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства», «Мастера общестроительных работ» и «Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей», а девочек привлекла профессия «Поварское и кондитерское дело», тем более , что делали они пирожные, оформляли изделия.

Делать что-то своими руками-это знакомство с ощущением дела, которым ты можешь овладеть, которое может стать твоим призванием. Поэтому профпробы-это важный этап в профориентационной деятельности по раннему самоопределению, выбору профессиональной траектории школьников.

Педагог-навигатор Короткова Ю.П.