Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация

Опубликовано 18.11.2022

Конкурс «Россия- Родина моя»

Районный творческий конкурс «Россия- Родина моя» был приурочен ко Всероссийскому празднику День народного единства. Проводила его Территориальная избирательная комиссия Константиновского района Ростовской области. Конкурс проходил с 10  по 31 октября 2022 года по 2 номинациям: «Рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество».

Победителями в районном творческом конкурсе стали Кунакова Марина из 7 «В» класса в номинации «Рисунок» с работой, которая называлась «Россия- моя любовь и мечта» и учащийся 3 класса «Д » Дьячкин Александр в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с поделкой «Родина моя».

В  учрежденческом этапе районного творческого конкурса «Россия- Родина моя »приняли участие  15 учащихся из 6-10 классов. Грамотами за активное участие были отмечены Носульчак А.( 6 класс «Д»), Баранникова М. и  Стряпчева Л.( 6 класс «В»), Марянян А..( 7 класс «Г»), Сидиков Р .( 9 класс «Г»), Тулаев И. .( 10 класс).

Награждение  по итогам конкурса провела Советник по  воспитанию школы Короткова Ю.П. на Заседании президентского  Совета школы 8 ноября 2022 года, посвященном акциям и мероприятиям школы в честь Дня народного единства. Самые активные участники конкурса  получили  учебно-познавательный подарок-пособие «Выборы Воеводы Дона», где есть и наклейки, и постер, и раскраски, и развивающие задания,  отражающие   избирательную систему нашей Родины и Донского края.

На этом заседании лидеры школы, старшеклассники внимательно изучили содержание пособия «Выборы Воеводы Дона»  на предмет  того, как можно  провести с младшими школьниками занятие по расширению представлений  об избирательном процессе РФ в рамках мероприятий, которые планируется провести ко Дню молодого избирателя. 

Председатель Совета старшеклассников

Новикова В.