Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация

Опубликовано 06.09.2021

День знаний 2021

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!

1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, но в связи с пандемией  День знаний в России прошел в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора для каждого региона. В частности, 1 сентября в нашей школе традиционная линейка состоялась только для первоклассников.

         Учащихся и гостей поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оксана Леонидовна Бакуленко. Она пожелала ребятам успехов в учебе, радостных открытий и незабываемых моментов школьной жизни.

         По традиции первоклассники прочитали стихотворения, посвященные школьной жизни, а также представили веселый и зажигательный танец для присутствующих на линейке.

Кульминацией праздника был – Первый звонок! Его дал выпускник     11 «А»  класса Костромин Никита и ученица 1 «А» класса Макарова Алина.

После торжественной линейки ребята разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели первый урок – «Урок знаний».

Во 2-11 классах прошли классные часы, посвященные «Году науки и технологии». Обучающиеся рассмотрели роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав.

 Яркий и замечательный День Знаний, дополнился новым событием, где обучающиеся узнали о роли науки, великих российских и советских ученых.

Пожелаем учащимся и учителям успехов и удачи в новом учебном году!

 

Галерея изображений