Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация

Опубликовано 18.11.2022

В честь Дня народного единства

В честь Дня народного единства  обучающиеся МБОУ СОШ№1 участвовали в 8 разных мероприятиях согласно плана РДШ. Все мероприятия прошли под девизом #Мы вместе, где рассказывали и показывали какая страна наша многонациональная и дружная, что все преграды на пути нашей могущественной России мы преодолеем все вместе, как единая семья. На тематическом классном часе «Разговоры о Важном» мы познакомились с историей праздника «День народного единства» и говорили о том, как уживаются на донской земле разные народы Дона, узнали о традициях и обыча народов, проживающих в Константиновском районе. 

Вместе с классным руководителем Рудич Н.В. учащиеся  7 «В» классе 28 октября посетили  районный патриотический фестиваль «Серебряный дождь» Дома культуры г. Константиновск, в котором представители класса Лысенко А., Пологова А., Неумывайченко К., Дорота А. и Попова В.  представляли школу  с творческими номерами. А 3 ноября 2022 года ребята стали участниками   районного концерта «Победили тогда, победим и сейчас».

Сегодня важно напомнить всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Юнкор МБОУ СОШ№1

 Кунакова Марина, 7В класс.